해군사관학교에서는 사관생도의 강인한 해상 생존 능력 및 야전성 기질을 함양하기 위해
 매년 전투수영훈련을 하고 있는데요.
바로 해군사관학교 앞 서도를 왕복 일주를 하는 것이랍니다.
아래 사진이 해군사관학교 앞 해상 모습인데요.
 

저 멀리 보이는 섬이 서도랍니다.
서도를 왕복 일주 하는데 거리는 5km인데요.
그냥 뛰어도 만만치 않은 거리입니다.
어떻게 훈련을 하길래 사관생도들은 5km의 거리를 수영해 갈 수 있는 걸까요?
해군사관학교의 전투 수영 훈련 현장으로 함께 가보실까요??

블루페이퍼가 해군사관학교에 도착하니 이제 막 오후 훈련을 시작하려는 참이었습니다.
서둘러 카메라를 들고 연병장으로 고고씽~~!

사관생도들이 오후 수영 훈련을 하기 전 몸을 푸는 모습입니다.
간단한 준비 운동이 끝나고 본격적으로 오후 전투 수영 훈련이 시작되었는데요.

사관생도들의 입수 모습입니다.
원래는 힘차게 한 번에 풍덩 들어가는 모습을 상상했었는데요.
 입수 시 심장에서 먼 다리부터 적시면서 서서히 수온에 적응한 후 들어가야 해서
천천히 들어가야 한답니다.

잠시 해군 사관학교의 해상 훈련장을 살펴볼까요??
먼저 위 사진을 보시면 T자모양의 해상 플로트를 볼 수 있는데요.
자세히 보면 아래와 같습니다. 

그리고 안전 보트가 있는데요.
 

혹여나 있을 지도 모를 안전사고를 대비해 총 8척의 안전보트가 준비되어 있답니다.
이렇게 훈련교관, 조교, 안전요원 들이 해상 근접에서 안전을 통제하며
맨투맨식의 훈련을 실시하고 있었습니다.

바다에서도 오와열을 맞추며 수영 훈련을 하고 사관생도들의 모습입니다.
(오는 가로 줄, 열은 세로 줄을 말한답니다.^^)

 이번 훈련 기간에는 네이비 캠프도 함께 진행되었는데요.
훈련 교관의 "여기서 부터는 발이 안답니다"라는 말에
바로 여기 저기서 “악~~” 소리를 지르는 귀여운 친구들이었습니다.
모두 안전한 카포크 자켓을 착용하고 즐거운 시간을 보냈답니다.^^

시간이 점점 흘러 훈련이 끝나갈 무렵 사관생도들은 점점 해신이 되어가고 있었습니다.
점점 수영에 숙달되고 있다는 것을 느낄 수가 있었답니다.

수영 훈련이 끝나고 해상 훈련장 앞에 마련된 간이 샤워실에서
소방차의 물 공급을 받으며 간단히 샤워를 하고
오늘 훈련은 막을 내립니다.^^

이번 전투수영훈련은 해상 훈련장 뿐 만 아니라 실내 수영장에서도 이뤄졌는데요. 

해군사관학교 실내수영장인 제해관에서는 인명구조요원 자격 취득 훈련이 실시되었습니다.

인명구조용원 취득 반은 평영과 자유형을 200m이상 할 줄 알고,
입영이 30분 이상 가능한 생도들로 구성되어 있는데요.

평영, 자유형, 배영, 횡영을 숙달하고
인명구조요원 자격 취득 훈련을 실시하고 있답니다.

인명구조를 하고 있는 모습입니다.

이렇게 제해관에서의 전투수영 훈련도 끝이 납니다.

이처럼 해군 사관생도들은 방학기간에도 해상 생존 능력을 배양하기 위해 힘쓰고 있는데요.
정예 해군 장교가 되려는 생도들의 땀과 노력에 힘찬 응원을 보냅니다.
 해군사관생도! 화이팅!!



"여기+"를 누르시면, 블루 페이퍼 새 글을 쉽게 보실 수 있습니다.

YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST
  1. 헤엄쳐와_김중사 2011.08.16 13:00 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    완전 시원한~~~ 포스팅인데요.
    사진 속 늠름한 모습부터 시원하게~~ 벗은;;;ㅋㅋㅋ
    네이비 캠프 소식은 지방뉴스에서 봤네요.
    아이들 모습이 정말 귀여웠어요.

    모두들 날씨 더운데 훈련 받느라 고생이 많네요.
    멋진 장교로 거듭나길 바랄게요. ^^*

    • 헤엄쳐와_김중사 2011.08.16 14:58 신고  댓글주소  수정/삭제

      네에 인터넷 뉴스에서 8진 출항 소식 봤어요.
      이제 슬슬 상봉날이 가까워지는구나 실감이 나기 시작하네요.
      근데 출항 소식 나오고, 완전 쒼나~~ 쒼나 할줄 알았는데 저처럼 또 기다리는 사람이 생겼구나~ 생각하니
      한켠으로 마음이 무거웠어요.

      김중위님도 이번주~ 힘내시고 화이팅 하세요!

  2. Favicon of http://www.truereligionjeansoutlet2.com BlogIcon True Religion Jeans Outlet 2012.09.07 18:34 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    http://www.truereligionjeansoutlet2.com
    The action related to hockey is a large a life threatening choice any Western area

  3. Favicon of http://www.cowboysfootballshop.com/ BlogIcon Cowboys Jerseys 2012.09.17 09:35 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    Tony Romo Jersey
    Brandon Carr Jersey
    Morris Claiborne Jersey
    Dez Bryant Jersey
    DeMarcus Ware Jersey
    Jason Witten Jersey
    Dez Bryant Jersey
    Miles Austin Jersey
    Jay Ratliff Jersey
    DeMarco Murray Jersey
    Cowboys Jerseys
    Felix Jones Jersey
    Mike Jenkins Jersey
    Tyron Smith Jersey
    Kenyon Coleman Jersey
    Kevin Ogletree Jersey
    Tyrone Crawford Jersey
    Victor Butler Jersey
    Kyle Orton Jersey
    Orlando Scandrick Jersey
    John Phillips Jersey
    Sean Lissemore Jersey
    Phil Costa Jersey
    Sean Lee Jersey
    Jamize Olawale Jersey
    Brodney Pool Jersey
    Chris Jones Jersey
    Barry Church Jersey
    Anthony Spencer Jersey
    Andrew Szczerba Jersey
    Dan Bailey Jersey
    Dan Connor Jersey
    Andre Holmes Jersey
    Gerald Sensabaugh Jersey
    Doug Free Jersey
    Danny McCray Jersey
    Jason Hatcher Jersey

  4. Favicon of http://www.cowboysfootballshop.com/ BlogIcon Cowboys Jerseys 2012.09.17 09:37 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-tony-romo-jersey Tony Romo Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-brandon-carr-jersey Brandon Carr Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-morris-claiborne-jersey Morris Claiborne Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-dez-bryant-jersey Dez Bryant Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-demarcus-ware-jersey DeMarcus Ware Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-jason-witten-jersey Jason Witten Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-dez-bryant-jersey Dez Bryant Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-miles-austin-jersey Miles Austin Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-jay-ratliff-jersey Jay Ratliff Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-demarco-murray-jersey DeMarco Murray Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/ Cowboys Jerseys
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-felix-jones-jersey Felix Jones Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-mike-jenkins-jersey Mike Jenkins Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-tyron-smith-jersey Tyron Smith Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-kenyon-coleman-jersey Kenyon Coleman Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-kevin-ogletree-jersey Kevin Ogletree Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-tyrone-crawford-jersey Tyrone Crawford Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-victor-butler-jersey Victor Butler Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-kyle-orton-jersey Kyle Orton Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-orlando-scandrick-jersey Orlando Scandrick Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-john-phillips-jersey John Phillips Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-sean-lissemore-jersey Sean Lissemore Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-phil-costa-jersey Phil Costa Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-sean-lee-jersey Sean Lee Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-jamize-olawale-jersey Jamize Olawale Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-brodney-pool-jersey Brodney Pool Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-chris-jones-jersey Chris Jones Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-barry-church-jersey Barry Church Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-anthony-spencer-jersey Anthony Spencer Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-andrew-szczerba-jersey Andrew Szczerba Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-dan-bailey-jersey Dan Bailey Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-dan-connor-jersey Dan Connor Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-andre-holmes-jersey Andre Holmes Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-gerald-sensabaugh-jersey Gerald Sensabaugh Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-doug-free-jersey Doug Free Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-danny-mccray-jersey Danny McCray Jersey
    http://www.cowboysfootballshop.com/elite-jason-hatcher-jersey Jason Hatcher Jersey

  5. Favicon of http://www.northfacepinkribbondenali.com BlogIcon Discount North Face Jackets 2012.11.13 12:19 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    North Face Jackets upon hot-sale these days.

  6. Favicon of http://www.nflcustomproshop.com/custom-49ers-jersey-c-24.html BlogIcon Custom 49ers 2013.01.04 15:05 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    Custom NFL Jersey http://www.nflcustomproshop.com
    Custom 49ers Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-49ers-jersey-c-24.html
    Custom Bears Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-bears-jersey-c-8.html
    Custom Bengals Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-bengals-jersey-c-5.html
    Custom Bills Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-bills-jersey-c-3.html
    Custom Broncos Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-broncos-jersey-c-9.html
    Custom Browns Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-browns-jersey-c-7.html
    Custom Buccaneers Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-buccaneers-jersey-c-30.html
    Custom Cardinals Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-cardinals-jersey-c-2.html
    Custom Chargers Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-chargers-jersey-c-29.html
    Custom Chiefs Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-chiefs-jersey-c-17.html
    Custom Colts Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-colts-jersey-c-13.html
    Custom Cowboys Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-cowboys-jersey-c-10.html
    Custom Dolphins Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-dolphins-jersey-c-19.html
    Custom Eagles Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-eagles-jersey-c-22.html
    Custom Falcons Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-falcons-jersey-c-4.html
    Custom Giants Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-giants-jersey-c-20.html
    Custom Jaguars Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-jaguars-jersey-c-15.html
    Custom Jets Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-jets-jersey-c-23.html
    Custom Lions Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-lions-jersey-c-12.html
    Custom Packers Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-packers-jersey-c-14.html
    Custom Panthers Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-panthers-jersey-c-6.html
    Custom Patriots Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-patriots-jersey-c-21.html
    Custom Raiders Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-raiders-jersey-c-25.html
    Custom Rams Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-rams-jersey-c-28.html
    Custom Ravens Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-ravens-jersey-c-1.html
    Custom Redskins Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-redskins-jersey-c-32.html
    Custom Saints Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-saints-jersey-c-18.html
    Custom Seahawks Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-seahawks-jersey-c-26.html
    Custom Steelers Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-steelers-jersey-c-27.html
    Custom Texans Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-texans-jersey-c-11.html
    Custom Titans Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-titans-jersey-c-31.html
    Custom Vikings Jersey http://www.nflcustomproshop.com/custom-vikings-jersey-c-16.html

  7. Favicon of http://www.nflpackershome.com/clay-matthews-jersey-c-1_23.html BlogIcon Clay Matthews Jersey 2013.01.04 15:10 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    Charles Woodson Jersey http://www.nflpackershome.com/charles-woodson-jersey-c-1_16.html
    Clay Matthews Jersey http://www.nflpackershome.com/clay-matthews-jersey-c-1_23.html
    Aaron Rodgers Jersey http://www.nflpackershome.com/aaron-rodgers-jersey-c-1_13.html
    Jordy Nelson Jersey http://www.nflpackershome.com/jordy-nelson-jersey-c-1_28.html
    Randall Cobb Jersey http://www.nflpackershome.com/randall-cobb-jersey-c-1_14.html
    Ed Reed Jersey http://www.officialravenshome.com/ed-reed-jersey-c-1_6.html
    Joe Flacco Jersey http://www.officialravenshome.com/joe-flacco-jersey-c-1_11.html
    Ray Lewis Jersey http://www.officialravenshome.com/ray-lewis-jersey-c-1_12.html
    Ray Rice Jersey http://www.officialravenshome.com/ray-rice-jersey-c-1_9.html
    Ed Reed Jersey http://www.officialravenshome.com/ed-reed-jersey-c-1_6.html
    Torrey Smith Jersey http://www.officialravenshome.com/torrey-smith-jersey-c-1_17.html
    Peyton Manning Jersey http://www.officialbroncoshome.com/peyton-manning-jersey-c-1_6.html
    Von Miller Jersey http://www.officialbroncoshome.com/von-miller-jersey-c-1_16.html
    John Elway Jersey http://www.officialbroncoshome.com/john-elway-jersey-c-1_26.html
    Eric Decker Jersey http://www.officialbroncoshome.com/eric-decker-jersey-c-1_19.html
    Champ Bailey Jersey http://www.officialbroncoshome.com/champ-bailey-jersey-c-1_11.html
    Brian Dawkins Jersey http://www.officialbroncoshome.com/brian-dawkins-jersey-c-1_7.html
    Von Miller Jersey http://www.officialbroncoshome.com
    Randy Moss Jersey http://www.49ersfansproshop.com/Randy-Moss-Jersey-7/
    Patrick Willis Jersey http://www.49ersfansproshop.com/Patrick-Willis-Jersey-4/
    Alex Smith Jersey http://www.49ersfansproshop.com/Alex-Smith-Jersey-1/
    David Akers Jersey http://www.49ersfansproshop.com/David-Akers-Jersey-14/
    Anthony Davis Jersey http://www.49ersfansproshop.com/Anthony-Davis-Jersey--11/
    Justin Smith Jersey http://www.49ersfansproshop.com/Justin-Smith-Jersey-10/
    Frank Gore Jersey http://www.49ersfansproshop.com/Frank-Gore-Jersey-3/

  8. Favicon of http://www.press-release.in/en/increase-web-page-traffic-profile-backlink-buil.. BlogIcon one way link building service 2013.05.02 16:24 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    그것은 정말 확실히 너무 빨리 스타일을 작동 기회와 함께 너무 환상적입니다. 그것은 모두를 가능하게 할 수 있습니다



티스토리 툴바